Восславим Родину!

ЗаставкаКаждому человеку с детства прививается любовь к Родине. Это нам дают с молоком матери. Наверно, на земле очень мало людей, которые бы не любили свою родину, свой край, свои обычаи и традиции. 12 июня считается праздничной датой — Днем России, с 1992 года по постановлению Верховного Совета Российской Федерации, как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Иногда День России называют «Днем независимости». На самом деле День России нельзя назвать Днем независимости. В силу исторических обстоятельств, Россия уже давно является независимым государством и была таким еще до принятия декларации.

Как бы там ни было у нашей страны есть праздник, с которым поздравляют ее россияне. В этот день проводятся праздничные концерты и различные мероприятия. Центральная районная библиотека, конечно же, не осталась в стороне и в преддверии празднования Дня России объявила о проведении районного поэтического онлайн-марафона «Восславим Родину в стихах»,Снимок1 основной целью которого является углубление знаний и представлений молодежи и взрослого населения о родной стране, воспитание любви и гордости за свою Родину, а также сохранение и развитие традиций художественного чтения, Снимок2Снимок3повышение престижа чтения среди населения, посредством использования патриотических произведений художественной литературы. К сожалению, Снимок4на этот раз желающих принять участие в марафоне оказалось очень мало (8 участников из 4 муниципальных образований), Снимок5но тем не менее победители и приз зрительских симпатий определены. Снимок6Ими стали Карнаухов Владимир из с. Сосновка в возрастной категории от 14 до 35 лет. Своим выступлением он покорил не только членов жюри, но и зрителей нашего Youtube-канала. Снимок7Он же забрал приз зрительских симпатий. Молодец! Спасибо за эмоциональное исполнение. В старшей категории в лидеры вышла Гаврилюк Татьяна Александровна из п. Железнодорожный с проникновенным стихотворением Вероники Тушновой «Россия». Снимок8Поздравляем и благодарим, как и всех наших участников, за энтузиазм и неравнодушие. Вы все большие молодцы! Толмачева Людмила Ивановна, Ручина Надежда Николаевна, Попова Галина Ивановна, находящиеся на заслуженном отдыхе. Учащиеся ГБПОУ «Усольский аграрно-промышленный техникум» р.п. Тайтурка Авдеева Нина, Мусиенко Анастасия, Ковригина Ольга. Для старших - это пример для подрастающего поколения. Для молодых – неоценимый опыт не только в чтении стихов, но и в воспитании патриотического духа и любви к своей Родине. Для этого, собственно, мы и организуем подобные мероприятия.

Зав.отделом обслуживания

Акимова Н.А.