Материнское сердце и руки волшебные

изображение viber 2021 11 27 18 30 23 623Мама – самый близкий и родной человек, с первых дней жизни и до глубокой старости. Какое счастье, если она рядом очень долго! Тогда на протяжении всей жизни чувствуешь себя ребенком. Об этом накануне праздника – Дня матери, шла речь в Центральной районной библиотеке.

Все присутствовавшие женщины давно уже сами и мамы, и бабушки и даже прабабушки. А вот их мам нет рядом, поэтому мероприятие вдвойне получилось трогательнее и сентиментальнее. Наш гостьи вспомнили свое детство и, конечно же, матерей. Ведь нельзя забыть самого дорогого на земле человека, который, в первую очередь, подарил тебе самое главное, что есть у человека - жизнь!изображение viber 2021 11 27 15 57 11 450 Как здорово, что есть такой день, благодаря которому есть повод напомнить женщине о ее роли в семье и на земле, о том, что на ней все держится, и она самый главный человек в жизни каждого. изображение viber 2021 11 27 15 57 12 205За кружкой чая в дружеской обстановке наши мамы слушали стихи и песни, посвященные матерям, и, конечно, подпевали сами. В этот день женщины не только отдыхали, но и осваивали навыки нового рукоделия. Муравьева Наталья Михайловна – мать троих детей, член «Союза сельских женщин» провела мастер-класс по технике плетения изделий из газетных трубочек. изображение viber 2021 11 27 18 30 22 884Она рассказала, как эти трубочки крутить, какие лучше использовать, какую бумагу выбрать, какая лучше окрашивается, какую лучше брать, если не нужно окрашивать. В итоге наши «мастерицы» под руководством Натальи Михайловны изготовили симпатичные звездочки, которые можно использовать как елочные украшения. Уже не в первый раз работники библиотеки организуют для наших постоянных участниц мероприятий подобного рода мастер-классы, и убеждаются в том, что они с интересом осваивают то или иное мастерство. изображение viber 2021 11 27 18 30 09 705Музыка-ретро, задушевные разговоры, чтение любимых стихов – всё это дополнило нашу приятную встречу. Ведь, как бы там ни было, внимание и дружелюбие необходимы всем. Надеемся, что в этот день, в преддверии такого замечательного нежного праздника, у наших женщин заботы и дела ушли на второй план и улучшилось настроение. Ведь, когда наши мамы улыбаются, и им хорошо, то и нам радость.

Залог уюта и тепла,

Источник веры и добра,

Очаг любви и чистоты –

Всё это ты, родная, ты.