Подружись с Сибирячком

Презентация Microsoft PowerPoint 3Кто такой Сибирячок? Наверно, большинство из ребят не знают, что это за персонаж. В далеком 1991 году появился на свет этот озорной мальчишка, ставший главным героем одноименного литературно-художественного журнала, который издается в г. Иркутске.
Для учеников МБОУ «Тайтурская СОШ» специалистом библиотеки была проведена презентация, посвященная юбилею журнала «Сибирячок» со дня его основания.Сибирячок 1 Ребята узнали историю рождения журнала, что у его истоков стоял известный иркутский писатель Марк Сергеев. Именно он придумал сказочного мальчика Сибирячка, который родился из кедровой шишки.Сибирячок 2 Школьники совершили увлекательное путешествие по страницам журнала, где познакомились с замечательными героями: Сибирячком, мудрой Вороной, лешим Кешой, боцманом Самарой, аптекарем Анти-Охом, роботом Урсиком, Таёжкой, браконьером Шито-Крыто. Вместе с героями ребята отгадывали ребусы, головоломки, загадки.обложка Дети с интересом знакомились с журналом. В завершение все вместе посмотрели мультфильм «Сибирячок и зайчиковая береза». Хочется верить, что журнал «Сибирячок» станет настоящей находкой для наших юных читателей. Ведь в журнале печатаются произведения писателей-классиков, сибирских авторов, современных писателей. На его страницах можно найти яркие картинки, забавные истории, конкурсы, комиксы, игры, сюрпризы и многое другое.
Библиотекарь Донцова Н.А.