"Библиотека лучших опытов и экспериментов"

Статическое электричество Статическое электричество

«Библиотека лучших опытов и экспериментов» представляет 7 выпуск, в котором мы будем экспериментировать со статическим электричеством!

Всякий раз, причесываясь или надевая шерстяной свитер, ты наблюдал, что твои волосы совершенно не слушаются и торчат в разные стороны – твоя прическа напоминает головной убор вождя индейского племени. Чудеса да и только! Приоткрыть занавесу тайны этой загадочной силы люди пытались с древнейших времен. А мы попробуем разобраться прямо сейчас, почему некоторые предметы электризуются, и узнаем, что такое статическое электричество.

Опыты не требуют специального оборудования и навыков, пошагово рассказывается, что все сложные задания непременно окажутся простыми. Наша «Библиотека лучших опытов и экспериментов» докажет, что познавать окружающий мир можно легко и интересно – экспериментальным путем!

Библиотекарь ОО

Наталья Свиннина