Самый нежный праздник

общаяВ последнее воскресенье ноября в России отмечается очень добрый нежный праздник, он посвящен человеку, который с первых секунд нашей жизни на этой земле становится самым главным, самым близким и самым родным. Конечно же, это наша мама!

26 ноября, в День матери, в Центральной районной библиотеке состоялось мероприятие «Загляни в мамины глаза». Батурина ННТакие мероприятия, как правило, проходят в очень теплой обстановке. Ведь наши мамы – сами, как солнышки, на этой земле. Самые красивые и лучезарные! А чем можно порадовать мам в такой день? Ручина ННПристальным вниманием и приятными сюрпризами. танцы 2Для мамочек и бабушек в этот день так и было. Веселые конкурсы, задушевные песни, застолье и приятное общение украсили праздник для наших красавиц. Как пеленать первенца? Какие песни и сказки рассказывали на ночь? Эти и другие воспоминания всколыхнули память наших мам. конкурсКонечно, праздник и песни неразделимы. В этот день было много душевных песен. Нина Никитична Батурина – солистка народного хора «Сударушки» исполнила замечательные жизненные песни. Надежда Николаевна Ручина – наша самобытная поэтесса прочла стихи о маме. «Сударушки» подарили нашим мамочкам музыкальные подарки. Творческих подарков в этот день было много. за столомКаждая из наших очаровательных женщин получила отличительный знак – сердечко из незабудок, который является символом Дня матери в России. конкурс 2Это стало сюрпризным моментом мероприятия. Праздник получился насыщенным и душевным. Главное, чтобы наши мамочки и бабушки надолго запомнили его. Пусть этот день станет приятным воспоминанием такого замечательного праздника. А нам очень приятно видеть их счастливые лица и улыбки.

Библиотекарь Акимова Н.А.

afisha jan2024mini