"Из чего состоит книга"

1Как много в нашей библиотеке хороших, интересных, умных книг. Кажется, ни одна не похожа на другую. Читатели часто долго выбирают книгу в библиотеке. Некоторые смотрят на обложку, думая, что если она красивая, то, наверное, и книга интересная. Другие ищут книгу с интересными иллюстрациями или крупными буквами. Каждая может много рассказать о себе, надо только знать нашего друга – книгу.

Как узнать, какая из книг интересная? Что может сказать о себе книга при первом, коротком знакомстве с ней? И с чего начать это знакомство? А чтобы помочь в этом разобраться для ребят в нашей библиотеке прошел библиотечный урок «Из чего состоит книга».4

3

Юные читатели познакомились поближе с основными элементами и структурой книги, узнали, как с их помощью можно понять, о чем книга, нужна ли она им, будет ли им интересно её читать.Также ученики ознакомились с правилами как нужно обращаться с книгой. В ходе урока ребята выполняли задание: «В книгах самостоятельно найти все элементы структуры книги». Все быстро справлялись с заданиями.

Наталья Свиннина

Библиотекарь ОО